Третий этап ВНО для абитуриентов с Востока начнется в августе

Третий этап ВНО для абитуриентов с Востока начнется в августе

Третья сессия внешнего оценивания (ВНО) для абитуриентов из Донбасса, которые не прошли тестирование в других регионах, начнется в августе.

Третья сессия внешнего оценивания (ВНО) для абитуриентов из Донбасса, которые не прошли тестирование в других регионах, начнется в августе. По данным Минобразования, сессия ВНО в городах Донецкой и Луганской областей должны пройти в августе-сентябре этого года. Об этом сказал глава МОН Сергей Квит. 

По словам министра, на которого ссылается пресс-служба МОН, за пределами Луганской и Донецкой областей проходят тестирование 20 тысяч абитуриентов из 35-ти тысяч. Сергей Квит заявил, что остальные 15 тысяч абитуриентов могут вступать лишь в университеты Донецкого и Луганского регионов. 

"Для них будет организована так называемая 3-я сессия в августе или даже сентябре. Соответственно учебный год может начаться в октябре", - сказал С.Квит.

Он подчеркнул, что на данный момент основной фактор - безопасность абитуриентов, как и их родителей, а также преподавателей и сотрудников вузов.