СНБО: Под Зеленопольем продолжается боевое противостояние

Автор
СНБО: Под Зеленопольем продолжается боевое противостояние

По-прежнему идет боестолкновение вблизи поселка Зеленополье (Луганская обл.), сообщили в информационно-аналитическом центре СБНО.

"Под Зеленопольем продолжается боевое противостояние. Это обусловлено тем, что недалеко находится участок границы, через который террористы пытаются перевезти российскую технику и вооружение", - сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в субботу.

Он отметил, что на этом участке находятся украинские военнослужащие, есть воздушная и наземная помощь, происходит ротация.

"Мы не можем говорить о том, что люди брошены на произвол судьбы. Если оттуда уйдет украинское подразделение, то опять колонны военной техники из Российской Федерации войдут на территорию Украины", - подчеркнул А.Лысенко, добавив, что "сейчас там трудно".

Как сообщалось, минувшей ночью подразделения Вооруженных сил Украины подверглись артиллерийскому обстрелу из систем залпового огня БМ-21 "Град" в районе Зеленополья. Кроме того, ранее под Зеленопольем также был обстрел из "Града", при этом большинство из погибших 23 украинских силовиков за сутки стали жертвами этого обстрела.