В штаб сил АТО передадут собранную украинцами помощь

В штаб сил АТО передадут собранную украинцами помощь

В зону АТО передадут собранную украинцами помощь, в частности 260 коробок конфет.

В Изюм, где расположен штаб сил АТО, сегодня передадут собранную неравнодушными украинцами помощь. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины. В Нацгвардии сообщили, что многие простые люди, предприятия, волонтеры помогают тем, кто непосредственно стоит на защите Украины.

Много тех, кто самостоятельно собирает средства для закупки и передачи для военнослужащих Национальной гвардии Украины помощи в виде вещей, материальных средств, вооружения. Например, сегодня в Изюм будет переправлено 260 коробок конфет, 60 комплектов разгрузочных жилетов, 50 пар резиновых сапог, 50 карематов, и планируется передать три удобных для проживания каркасно-модульных палатки.

Также постоянно решается вопрос офицерами управления логистики НГУ по достаточному обеспечению военнослужащих, улучшению оборудования базового лагеря АТО, технического обслуживания и ремонта техники. Недавно Национальной гвардией был заключен ряд соглашений на приобретение одежды для подразделений. Большая часть этих средств выделена на закупку внешней одежды, т.е. костюмов, курток, брюк и обуви.