В СНБО озвучили основные версии о сбитом украинском "Ан-26" (Видео)

Автор
В СНБО озвучили основные версии о сбитом украинском "Ан-26" (Видео)

Эксперты склоняются к двум основным версиям о сбитом украинском "Ан-26".

Самолет "Ан-26" был подбит на высоте 6500 метров вероятно со стороны РФ. Рассматривается две версии о выстрелах. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Согласно сообщениям пилотов, рассматривается две версии того, как мог быть сбит самолет. Первая - это то, что самолет был сбит мощной самонаводящейся ракетой из ЗРК "Панцирь" вероятно с территории РФ, или самонаводящейся ракетой Х24 класса "воздух-воздух" с российского истребителя, который был поднят с российского аэродрома "Миллерово". К счастью все пилоты успели покинуть подбитую машину", - сказал он.

Как сообщалось, члены экипажа военно-транспортного самолета Ан-26, сбитого в понедельник в Луганской области, вышли на связь с Генеральным Штабом Вооруженных сил Украины, сообщил министр обороны Валерий Гелетей в докладе президенту Украины Петру Порошенко.

"Министр обороны доложил президенту Украины о том, что члены экипажа самолета Ан-26, который выполнял задачу в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сбит, вышли на связь с Генеральным штабом", - сообщает пресс-служба Главы государства в понедельник.