Офицеры Нацгвардии сдали кровь для раненых в зоне АТО коллег

Автор
Офицеры Нацгвардии сдали кровь для раненых в зоне АТО коллег

Офицеры Национальной гвардии Украины от младших лейтенантов до генералов сдали кровь для своих коллег, которые были ранены во время АТО.

14 июля 60 офицеров Главного управления Национальной гвардии Украины сдали кровь для коллег, которые были ранены в ходе проведения антитеррористической операции. Офицеры сдали кровь в медпункте Главного управления Нацгвардии, при этом присутствовали специалисты Киевского городского центра крови.

После прохождения обследования, все офицеры по собственному желанию сдали кровь для тех, кто был ранен в ходе боев с террористами. В акции приняли участие военные от младших лейтенантов до генералов.

Вся собранная кровь будет тщательно проверена в лаборатории центра, соответствующим образом обработана и использована для военнослужащих, которые в данный момент проходят лечение.

По словам главного врача Киевского городского центра крови Александра Добровольского, сейчас по Украине многие хотят стать донорами. Это объясняется активной гражданской позицией и осведомленностью украинцев относительно событий на востоке страны. Обращаются в центры крови даже те украинцы, которым не рекомендована эта процедура по состоянию их здоровья. Но люди все же изъявляют желание сдать кровь и таким образом помочь раненым бойцам.

Напоминаем, дни донора недавно состоялись и в частях Киевского гарнизона, личный состав которых бесплатно пожертвовал свою кровь на лечение раненых товарищей.