Азаров поздравил работодателей с 10-летием создания Федерации

Автор
Азаров поздравил работодателей с 10-летием создания Федерации

Премьер-Министр Украины Николай Азаров поздравил работодателей с 10-летием создания Федерации работодателей Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе КМУ. "Мне очень приятно вас поздравить с 10-летием создания Федерации работодателей. Вы - надежный партнер Правительства", - отметил Н. Азаров.

При этом он добавил, что представитель Федерации работодателей присутствует на каждом заседании Кабинета Министров, и ни одно правительственное решение не проходит без согласования с работодателями. Вместе с тем, Премьер-Министр заверил, что 3-стороннее соглашение, подписанное между Правительством, работодателями и профсоюзами о создании новых рабочих мест на период до 2017 года, безусловно, будут выполняться.

Азаров добавил, что на сегодняшнем заседании Кабинета Министров рассматривались вопросы повышения внутреннего спроса, импортозамещения и продвижения отечественных товаров на внешних рынках. "Это те 3 серьезные позиции, которые будут позволят нам выстоять в условиях мирового экономического кризиса. Мы делаем ставку на собственные силы", - подчеркнул Глава правительства. Премьер-Министр также вручил работодателям государственные награды.