В Авдеевке террористы захватили в плен двух украинских солдат

В Авдеевке террористы захватили в плен двух украинских солдат

В городе Авдеевке два солдата воинской части противовоздушной обороны №2938 попали в плен противника.

В городе Авдеевке два солдата воинской части противовоздушной обороны №2938, обслуживающей Донецкий аэропорт и находящейся в окружении боевиков, попали в плен противника.Об этом корреспонденту УНИАН сообщили военнослужащие непосредственно из данной части, и родители солдат-срочников, которые сейчас там служат.

«В среду, 16 июля, два наших человека попали в плен. Они ходили в магазин в Авдеевке за принадлежностями первой необходимости – за туалетной бумагой, зубной пастой, мылом», - рассказали собеседники агентства, уточнив, что, «есть местные жители, которые были свидетелями того, как ребятам заломили руки, повалили на землю и увели».

Говоря об общей ситуации сейчас в части, военные сказали: «Мы заблокированы со всех сторон, как мухи облепили нас блокпосты террористов. Со стороны боевиков нам предъявляются постоянные ультиматумы. Обещают нас «Градами» бомбить – либо мы должны уходить, либо сдаваться, переходить на их сторону».

Но солдаты, многие из которых еще весной отслужили положенный срок на срочной воинской службе, убежденно заявляют, что «никуда не собираются уходить». Однако, в части возмущены тем, что никто из «командования повыше» ни разу на время проведения АТО не прибыл в часть, чтобы оценить на месте обстановку и принять какое-то стратегически верное решение.