Порошенко встретился с родственниками военнослужащих - участников АТО

Порошенко встретился с родственниками военнослужащих - участников АТО

Президент Украины встретился с родственниками военнослужащих - участников АТО, которые пикетируют Администрацию президента.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с женщинами и матерями военнослужащих, которые уже несколько дней пикетируют Администрацию главы государства. Об этом сам Порошенко написал на своей странице в Twitter.

"Только что провел встречу с женщинами и матерями военных. Уважение каждому военному и их семьям! Слава Украине!", - написал он.

Как сообщалось ранее, вчера и сегодня около сотни родственников военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции, пикетирует Администрацию президента.

Их требования достаточно разные. Некоторые требуют провести ротацию военнослужащих, которые находятся на передовой с самого начала российско-украинского конфликта, некоторые требуют назначать профессиональных командиров, еще одни утверждают, что их родственники в зоне АТО не имеют элементарных бытовых условий.

Однако все пикетирующие возмущены тем, что на передовой воюют исключительно простые граждане. Там нет ни высокопоставленных должностных лиц, ни чиновников, ни их детей.

Митингующие требовали встречи с Порошенко.