АТО на Востоке Украины: главные новости за 18 июля (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 18 июля (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главные события 18 июля: (Обновляется)

Обновлено: 22:00 Тымчук заявил, что скоро Россия отзовет своих военных из Украины

Обновлено: 21:25 Председатель Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в пятницу вечером отправлен в отставку по собственному желанию, сообщил вице-спикер парламента ДНР Владимир Макович.

Обновлено: 21:00 Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявляет, что официальный Киев попросит у международных организаций данные спутников для определения места запуска ракеты, поразившей самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines.

Обновлено: 18:30 Террористы не позволяют убрать с улиц тела в Луганске

Обновлено: 17:40 Террористы препятствуют проведению открытого расследования трагедии "Боинга". Они контролируют работу подразделений ГСЧС на месте трагедии и отбирают все вещественные доказательства, которые появляются при работе спасателей.

Обновлено: 19:30 Сегодня для батальона "Донбасс" был трудный день и бойцов ждет не менее трудная ночь, написал на своей странице в Facebook Семен Семенченко. Командир батальона сообщил, что сегодня на поле боя было потеряно двух боевых товарищей и вывезено 6 раненых.

Обновлено: 17:20 Самолет "Boeing-777", разбившейся под Донецком, снизился  при вхождении в воздушное пространство Украины. Об этом говорится в заявлении "Малайзийских авиалиний".

Обновлено: 16:45 Россия не намерена забирать "черные ящики" с места крушения разбившегося на территории Украины малазийского "Боинга-777", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Обновлено: 16:00 Жертвами боевых действий в Луганске за последнее время стали 44 мирных жителя, 215 человек ранены, сообщает сайт Луганского горсовета.

Обновлено: 15:10 Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины обнаружили на месте падения малазийского самолета 2 черных ящика, но их местонахождение не называется, сообщил советник главы Донецкой обладминистрации Константин Батозский.

Обновлено 13:10 Украинские военные совершили перегруппировку, сомкнув кольцо. Вследствие ведения боевых действий в течение суток 2 военнослужащих ВС Украины и 1 Национальной гвардии Украины погибли, 25 получили ранения. Об этом сообщили в информцентре СНБО.

Обновлено 12:08 На Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ, Луганская обл.) возник пожар. Об этом сообщила и.о. главы Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина. "Горит Лисичанский НПЗ : емкость на 50 тыс.т для хранения нефтешламов, 2 емкости по 20 т. бензина, горит склад для хранения серы. Террористы обстреляли это объект из установки "Град", - написала и.о. главы Луганской облгосадминистрации на своей странице в Facebook в пятницу.

Обновлено 11:00 Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Фейсбуке сообщил, что, по последней информации, "террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин, ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым малайзийским Боингом, а установку"Бук", из которой сделали пуск ракеты, вывезли на территорию РФ. По его мнению, там установку уничтожат вместе с непосредственными "исполнителями терактов", которые "подставили Путина и Стрелкова".

Обновлено 10:52 В Луганском городском совете подтвердили, что из-за повреждения электрической подстанции в городе отсутствует электричество и вода. В настоящее время практически 85% областного центра обесточено. В результате обстрела была повреждена Кировская подстанция в Каменобродском районе, отсутствуют электро-и водоснабжение.

Крушение "Боинга" в Донецкой области: главные новости за 18 июля (Фото, Видео)

Обновлено 09:52 Боевики продолжают обстрелы украинских военных – пресс-центр АТО. В Донбассе боевики продолжают обстреливать украинских военных, но несмотря на это силы антитеррористической операции наращивают усилия и продолжают сжимать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются незаконные вооруженные формирования.

Обновлено 08:25 Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, написал на своей странице в Facebook о том, что террористы обстреляли из минометов блок-посты сил АТО в Луганской области, близ населенных пунктов Смоляниново и Муратово. В результате украинские силовики открыли ответный огонь. По данным Тымчука, потерь среди военнослужащих нет.

Обновлено 08:00 США призвали Россию, пророссийских сепаратистов и власть Украины поддержать немедленное прекращение огня, чтобы предоставить безопасный и беспрепятственный доступ к месту катастрофы малайзийского авиалайнера Донецкой представителям международного расследования и с целью вывезти останки тел погибших.

Обновлено 07:40 Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн склоняется к мнению, что самолет "Малазийских авиалиний" сбили поддерживаемые Россией террористы или сама Россия. Он отметил, что факты будут установлены в ходе расследования: "Но если окажется, что это результат действий или сепаратистов, или же самой России, которые перепутали его (гражданский борт - ред.) с украинским военным самолетом, я думаю, что для них наступит ад расплаты"

Обновлено 02:32 Террористы начали обстреливать из "Градов" позиции украинских военнослужащих. Около 23 часов террористы возобновили обстрел луганского аэропорта.

Обновлено 02:04 Переговоры ДНР с местным населением Донецка. Наконец они услышали правду о себе.

Обновлено 01:50 Война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира. Трагедия, которая случилось сегодня в небе над Донбассом, - глубоко поражает даже на привычном фоне печальных событий, вызванных действиями агрессоров и боевиков на Донбассе. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко

Обновлено 01:09 В сети появилось видео проезда зенитно-ракетного комплекса "Бук" между городами Торез и Снежное Донецкой области.

Обновлено 01:00 Министерство иностранных дел Украины обнародовало заявление, в котором призывает мировое сообщество дать оценку действиям Российской Федерации, в частности, касательно непосредственного участия Российской Федерации в эскалации ситуации на востоке Украины.