Тымчук: Террористы обстреляли несколько блокпостов сил АТО

Тымчук: Террористы обстреляли несколько блокпостов сил АТО

Дмитрий Тымчук предоставил оперативную информацию о событиях на Востоке Украины.

Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, написал на своей странице в Facebook о том, что террористы обстреляли из минометов блок-посты сил АТО в Луганской области, близ населенных пунктов Смоляниново и Муратово. В результате украинские силовики открыли ответный огонь. По данным Тымчука, потерь среди военнослужащих нет.

Лидер группы "Информационное сопротивление" заявил, что боевики обстреляли также позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске при помощи РСЗО "Град". Потерь среди военнослужащих нет.

Диверсионная группа совершила нападение на колонну сил АТО у населенного пункта Капитаново в Луганской области. Ответным огнем украинские силовики уничтожили, как минимум, 3 диверсантов.

В Донецкой области близ Максимильяновки боевики обстреляли блок-пост АТО из автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Данных по потерям в данный момент нет.

Тымчук сообщил о перегруппировке сил АТО, которые сомкнули кольцо и продвинулись вглубь на 10-15 км территории, которая условно контролируется террористами. На занятой территории проводится инженерное оборудование местности.