АТО на Востоке Украины: главные новости за 19 июля (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 19 июля (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главные события 19 июля: (Обновляется)

Обновлено: 22:00 Петр Порошенко заверил Генсека ООН в полной открытости к международному расследованию. Президент Украины призвал ООН осудить действия террористов и признать так называемые "ДНР" и "ЛНР" террористическим организациями.

Обновлено: 20:35 СБ Украины установила анонима, который 7-8 июня текущего года сообщал по телефону неправдивую информацию о якобы минировании Верховной Рады Украины и Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Злоумышленник совершал звонки в день инаугурации Президента Украины Петра Порошенко.

Обновлено: 19:34 Украинская авиация уничтожила два опорных пункта террористов в зоне проведения АТО. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук. 

Обновлено: 15:30 Министерство обороны Украины сообщает о том, что украинские военные закрепились на наиболее решающих позициях на юго-восточных околицах Луганска. В течение последних дней обстановка в Луганске и его окрестностях остается крайне напряженной и динамичной. Подразделения Вооруженных сил пробили коридор к Луганскому аэропорту, где держат оборону десантники, и разблокировали этот стратегический объект.

Обновлено: 15:22 В подконтрольных боевикам Донецке и Луганске очень опасная криминогенная обстановка - СНБО. Во временно захваченном российскими террористами Донецке и Луганске очень опасная криминогенная обстановка. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. «На территории, которая временно пребывает под контролем террористов, а именно в Донецке и Луганске, криминогенная ситуация очень напряженная», - сказал он.

Обновлено: 14:07 Дмитрий Тымчук поделился своим мнением относительно требования МО РФ к Украине предоставить документы по учету ракет.

Обновлено: 11:55 Москвичи несут цветы к посольствам Малайзии и Нидерландов 

Обновлено: 11:30 Спасен один из членов экипажа самолета Ан-26, который был коварно сбит российскими наемниками в украинском небе.

Обновлено: 10:20 Пресс-центр Луганского городского совета сообщает о 16 погибших и 66 раненых мирных жителях в результате обстрелов.

Обновлено: 09:55  Ночь с 18 на 19 июля в Донецке прошла крайне неспокойно - велись боевые действия в районе аэропорта, а также поселка Пески.

Обновлено: 09:00 Определено гражданство всех жертв "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines.

Обновлено: 08:25 По состоянию на 7 час. 19 июля обнаружены тела 186 погибших, которые стали жертвами крушения малайзийского авиалайнера на территории Донецкой области, передает пресс-служба ГСЧС.

Обновлено: 07:58 Украинские военные разблокировали аэропорт "Луганск" – пресс-центр АТО

Обновлено: 04:00 Вокруг места падения Боинга создадут 20-ти километровый квадрат безопасности.

Обновлено: 03:10 Лавров надеется, что на Донбассе вскоре будет объявлено перемирие.

Обновлено: 01:35 По убеждению главы СБУ, террористам не избежать военного трибунала и украинского суда. 

Председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко заявляет о наличии доказательств, что ЗРК "Бук-М" вместе с экипажем был переправлен с территории России.

Обновлено: 00:40 Сепаратисты не предоставили наблюдателям ОБСЕ, прибывшим в Донецкую область, полного доступа к месту крушения малайзийского самолета.

Обновлено: 00:10 Террористы "Донецкой народной республики" вывезли 24 тела жертв катастрофы самолета Boeing-777 в неизвестном направлении.