На месте крушения Боинга на Донеччине уже обнаружено 186 тел

На месте крушения Боинга на Донеччине уже обнаружено 186 тел

Спасатели обнаружили уже 186 тел погибших в аварии Боинга на Донеччине

По состоянию на 7 час. 19 июля обнаружены тела 186 погибших, которые стали жертвами крушения малайзийского авиалайнера на территории Донецкой области, передает пресс-служба ГСЧС.

"Руководителем поисковых работ определено квадрат поиска площадью 25 кв. Км (н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково, Грабовское водохранилище). Обследовано около 18 кв. км территории, водолазной группой обследовано 2,1 кв. км водохранилища.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области развернута работа штаба по созданию надлежащих условий для работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

Поисковые работы затруднены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе подразделений ДСНС Украины. К поисково-спасательным работам привлечены от ДСНС Украины 100 чел. личного состава, в том числе водолазы и 18 ед. техники, от МВД - 70 чел. личного состава.

Для расследования причин трагедии создана Правительственная комиссия ", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 июля в Донецкой было уничтожено самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента "Малазийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские установки ПВО не привлекались.