Определено гражданство всех жертв сбитого на Донетчине "Боинга"

Определено гражданство всех жертв сбитого на Донетчине "Боинга"

Определено гражданство всех жертв малайзийского авиалайнера.

 Определено гражданство всех жертв "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines, разбившегося в четверг на востоке Украины. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте авиаперевозчика.

Согласно обновленному списку, в числе жертв - 192 подданных Нидерландов, один из которых имел второе гражданство - США. В списке также значатся 44 гражданина Малайзии (включая 15 членов экипажа), 27 - граждан Австралии, 12 - Индонезии. Еще 10 жертв катастрофы - подданные Великобритании, у одного из них было второе гражданство - ЮАР. Среди погибших четверо немцев и столько же бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

Напомним, 17 июля в Донецкой было уничтожено самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента "Малазийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские установки ПВО не привлекались.