Тымчук: 7 причин, почему Россия должна заткнуться в деле с "Боингом"

Тымчук: 7 причин, почему Россия должна заткнуться в деле с "Боингом"

Дмитрий Тымчук поделился своим мнением относительно требования МО РФ к Украине предоставить документы по учету ракет.

Руководитель Центра военно-политических исследований Д. Тымчук высказал свое мнение относительно требования МО РФ к Украине предоставить документы по учету ракет. Об этом он  написал на своей странице в Facebook. 

"Семь причин, по которым Россия должна заткнуться в деле со сбитым "Боингом".

Замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что украинские власти должны предоставить международным экспертам документы по учету ракет классов "воздух-воздух" и "земля-воздух" боекомплектов зенитно-ракетных комплексов.

Начнем с начала. Относительно уничтожения малайзийского "Боинг-777" имеем такие факты:

1) собственное признание боевиков в том, что они сбили самолет. В качестве подтверждения своих слов они же предоставили видео. Время и место катастрофы полностью совпадают.

2) ранее произошедший как минимум один случай поражения воздушных целей боевиками в этом же районе на высоте (более 6 000 м), значительно превышающей дальность действия ПЗРК. Ответственность за уничтожение этого самолета боевики взяли на себя.

3) перехваченные переговоры боевиков с докладом о том, что именно ими сбит самолет, оказавшийся "Боингом". СБУ предоставила доказательства, что в этом случае "работали" специалисты из числа российских военнослужащих, переброшенных с территории России для "усиления" террористов.

4) фотофиксация перемещения ЗРК "Бук" боевиков из района н.п.Снежное в район, над которым был сбит "Боинг", за 3 часа до трагедии. Видеофиксация дальнейшей переброски этого ЗРК в сторону госграницы с Россией после катастрофы.

5) активное вмешательство боевиков в работу спасателей на месте падения "Боинг-777", недопущение международных экспертов на место преступления, открытое похищение вещественных доказательств, с явной целью не дать провести объективное расследование.

6) полностью доказанные факты переброски с территории России в Украину тяжелых вооружений и военной техники (а также российских специалистов для эксплуатации этих образцов ВВТ), которые затем применялись (и применяются) против украинских силовиков и мирных жителей и объектов.

7) ранее имевшие место случаи уничтожения Вооруженными силами России воздушных целей в воздушном пространстве Украины - в частности, доказанный факт того, что 16 июля украинский боевой самолет Су-25 был сбит российским истребителем МиГ-29.

В ответ на эти факты мы получили от России лишь совершенно пустословные утверждения, что все это неправда, да еще и какие-то маловразумительные требования с намеком на причастность украинской стороны к трагедии. Ни одного хотя бы малейшего и косвенного доказательства, что пуск ракеты по "Боингу" могли сделать украинские военные, не предоставлено.

В связи с этим мы, группа "ИС", просим государственные структуры Украины потребовать от Минобороны России предоставить документы по учету как ракет классов "воздух-воздух" и "земля-воздух", так и зенитно-ракетных комплексов российской стороны. А также по учету танков и РСЗО БМ-21 "Град", а также штатных боеприпасов к этим образцам вооружений. Включая технику, находящуюся на базах хранения МО РФ".