В ОБСЕ рассказали о выстрелах на месте авиакатастрофы "Боинга"

Автор
В ОБСЕ рассказали о выстрелах на месте авиакатастрофы "Боинга"

Во время пребывания наблюдателей ОБСЕ на месте авиакатастрофы прозвучал предупредительный выстрел, никто не пострадал - миссия.

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что во время нахождения наблюдателей на месте авиакатастрофы в Донецкой области был осуществлен предупредительный выстрел, когда "кто-то пересек дозволенную линию". "Был осуществлен предупредительный выстрел вверх, потому что кто-то пересек дозволенную линию", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе миссии в субботу.

Согласно информации, это был предупредительный выстрел, никто не пострадал. Инцидент произошел, когда международные наблюдатели уже покидали место трагедии. В целом, по данным миссии, наблюдателям ОБСЕ в субботу было разрешено ходить по более широкой территории с доступом к телам погибших. "Также мы пообщались с местными жителями. Сегодня не было такого строгого режима, как вчера", - рассказали в пресс-службе. В воскресенье наблюдатели ОБСЕ планируют продолжить мониторинг ситуации на месте авиакатастрофы.