Тымчук: Авиация АТО уничтожила два опорных пункта террористов

Автор
Тымчук: Авиация АТО уничтожила два опорных пункта террористов

Дмитрий Тымчук сообщил о ходе военных действий в зоне антитеррористической операции.

Украинская авиация уничтожила два опорных пункта террористов в зоне проведения АТО. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук. "Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление":

На протяжении дня, 19 июля, авиация сил АТО нанесла удары и уничтожила два опорных пункта террористов в районе проведения операции. Уничтожены вооружения, военная техника и живая сила боевиков. Дважды (один раз – из РСЗО БМ-21 "Град", второй раз - из ствольной артиллерии) террористами были нанесены удары по позициям сил АТО в районе Луганского аэропорта. Огонь велся из района н.п.Фабричное.

В настоящее время идет бой между подразделениями сил АТО и боевиками в районе н.п.Верхнекаменка (Луганская область). Штурмовая группа украинских десантников захватила в зоне проведения АТО арсенал боевиков. Захвачены огнеметы, гранатометы, ПТУРы и стрелковое оружие.

На протяжении дня трижды были обстреляны позиции сил АТО близ госграницы Украины с Россией. Обстрел велся с территории России из РСЗО БМ-21 "Град" и минометов. Огневые позиции российских боевых расчетов, наносивших удар по украинским силовикам, были расположены близ н.п.Новая Надежда (Ростовская обл., Россия)".