Позиции сил АТО, 10 раз за ночь, обстреляли из минометов и "Градов"

Позиции сил АТО, 10 раз за ночь, обстреляли из минометов и "Градов"

На позиции украинских силовиков осуществлен ряд обстрелов из минометов и "Градов". Потерь нет – пресс-центр АТО.

Позиции сил антитеррористической операции на востоке Украины в субботу вечером и в ночь на воскресенье десять раз подвергались обстрелам из минометов, РЗСО "Град" и банков, сообщает пресс-центр АТО в воскресенье утром.

Согласно сообщению, обнародованному на страничке пресс-центра АТО в соцсети Фейсбук, среди украинских военнослужащих в результате обстрелов потерь нет.

Так, за указанный период времени дважды подвергся минометному обстрелу удерживаемый украинскими силовиками аэропорт Луганска, а аэропорт Донецка ночью обстреляли из БМ-21 "Град" и стрелкового оружия.

"00.50-01.20 осуществлен минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Ильинка со стороны Российской Федерации. Потерь нет. 01.49-01.59 осуществлен минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Ильинка со стороны Российской Федерации. Потерь нет", - отмечается в сообщении.

Также дважды из БМ-21 "Град" со стороны Луганска был обстрелян блокпост вблизи н.п. Шишково.

Кроме этого подверглись минометному обстрелу блокпосты у населенных пунктов Александровка, Тараны и Червонопартизанск. Около 00.30 осуществлен обстрел блокпоста в районе населенного пункта Александровск с БМ-21 "Град" со стороны Луганска.