Яценюк: Мы выстоим и победим

Яценюк: Мы выстоим и победим

Арсений Яценюк традиционно присоединился к всеукраинскому Паломничеству в Зарваницу на Тернопольщине.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк традиционно присоединился к всеукраинскому Паломничеству в Зарваницу на Тернопольщине. Вместе с десятками тысяч верующих он принял участие в Святой Литургии в Марийском духовном центре Зарваницы. Об этом УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

После окончания Литургии по приглашению Главы УГКЦ Патриарха Святослава Арсений Яценюк обратился к украинцам со всех уголков страны и из-за рубежа, которые собрались в Зарванице, и отметил, что сейчас Украина переживает решающие времена: "Так распорядился Господь Бог, так распорядилась история - что нам в очередной раз надо бороться за свою свободу, за свою независимость, свои семьи, родных и европейское будущее нашей страны".

"Наша страна устояла от большевиков, Церковь пережила "советов", и могу вас заверить - мы выстоим и победим. С нами Бог и с нами правда", - сказал Глава Правительства. Он напомнил, что встречался с Папой Римским Франциском в Риме, когда проходила церемония канонизации Папы Иоанна Павла II: "Папа молится за Украину. Весь христианский мир поддерживает Украину, и мы вместе в нашем единстве, в наших совместных усилиях и в нашей вере получим эту победу".

Арсений Яценюк подчеркнул, что во время пребывания в Славянске общался с местными жителями: "Я видел в их глазах страх, и здесь люди также говорят - "боимся войны". Иоанн Павел II повторял Евангельские слова - "не бойтесь". Мы не боимся, мы уверены, мы убеждены, мы верим и все преодолеем". К паломничеству в Зарваницу присоединились Министр культуры Украины Евгений Нищук и Советник Премьер-министра Украины Виктор Еленский.