АТО на Востоке Украины: главные новости за 21 июля (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 21 июля (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главные события 21 июля: (Обновляется)

Главные новости за 21 июля:

Обновлено 20:38 Сегодня в воинской части 3027 Национальной гвардии Украины прошла встреча личного состава, вернувшегося после выполнения служебно-боевой задачи в восточном регионе страны, где принимал участие в АТО. Гвардейцев встретил начальник Северного оперативно-территориального объединения генерал-майор Николай Миколенко. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

Обновлено 20:20 Во время боя у Лисичанска военнослужащими Вооруженных Сил Украины взяты в плен пять террористов, которых фактически предало и бросило на произвол их прежнее "руководство". Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 18:43  В Донецке в понедельник погибли 5 и ранены 12 мирных жителей, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета Донецка.

Обновлено 18:17 Насосные станции канала Северский Донец - Донбасс снова отключены, воды в регионе осталось на 5 дней.

Обновлено 16:20 Украинские силовики взяли под контроль Дзержинск Донецкой области и сейчас осуществляют мероприятия по зачистке города от боевиков, сообщает пресс-центр антитеррористической операции в понедельник. 

Обновлено 15:42  В результате боевых действий в районе железнодорожного вокзала и аэропорта города Донецка четыре человек погибли, двое ранены, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент здравоохранения ОГА.

Обновлено 14:44 Силы АТО уплотняют кольцо вокруг Донецка и Горловки и расширяют зону контроля вокруг аэропорта Донецка. Об этом сообщил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве. «Уплотняется кольцо вокруг Горловки и Донецка. Расширяется зона контроля вокруг аэродрома Донецк», - заявил он. «В целом, по трем направлениям силы АТО владеют инициативой и наращивают ощутимое преимущество», - добавил Лисенко.

Обновлено 12:25 Над исполкомом города Рубежное Луганской области вывешен государственный флаг Украины, сообщают очевидцы в соцсетях.

Обновлено 12:12 Центр разминирования Вооруженных Сил усиливает подразделения Антитеррористической операции группами разминирования. 10 из которых постоянно работают в зоне АТО. Об этом сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

Обновлено 12:04 Министр финансов Украины Александр Шлапак во время согласительного совета в ВР сообщил, что на проведение антитеррористической операции в Донбассе ежемесячно необходимо около 1,5 млрд грн.

Обновлено 11:47 Главари террористов, шантажируя друг-друга, хотят убежать в РФ, но В.Путин их не пускает. Об этом сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк. “Главари российских международных террористических банд "ДНР" и "ЛНР" сильно истерят, паникуют и ссорятся между собой, шантажируя друг друга компроматом о их же зверствах ... Некоторые из них пытаются убежать, но Путин категорически запретил их принимать в РФ, фактически сдал . Начался внутренний слив ...

Обновлено 11:29 Председатель Верховной рады Александр Турчинов убежден, что в ближайшее время участники антитеррористической операции освободят от боевиков Лисичанск, Северодонецк, а вскоре и всю территорию Украины.

Обновлено 11:01 В результате постоянных обстрелов города Луганск погибли 2 мирных жителя получили ранения 12 мирных луганчан.

Обновлено 10:42 Военнослужащие Нидерландов требуют отправить их в Украину. В связи с чем они написали открытое письмо министру обороны Нидерландов Дж. А. Хеннис-Плассхаерт, передает нидерландское издание Joop.nl.

Обновлено 10:32 На нескольких улицах Донецка идут боевые действия, власти города обращаются с просьбой к жителям не выходить на улицу. Об этом сообщается на официальном сайте городского головы и горсовета Донецка.

Обновлено 10:07 Террористы, пытаясь контратаковать оттеснивших их от Донецкого и Луганского аэропортов силовиков, обстреливают позиции АТО на этих объектах из минометов и РСЗО "Град".

Обновлено 09:58 Сбитый "Боинг" и "акция прикрытия" от Путина: нет пределов кремлевскому цинизму - Дмитрий Тымчук.

Обновлено 09:02 Украинские силовики отрезали членов НВФ в Луганске от путей снабжения – пресс-центр АТО. Прошедшей ночью в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области украинские военные оттеснили позиции "ДНРовцев" из аэродрома Луганск, частично заблокировали Лисичанск и отрезали членов НВФ от путей снабжения, сообщает пресс-центра АТО в понедельник утром.

Обновлено 08:34 Украинские военные в течение последних суток захватили в плен 35 боевиков. Об этом сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей на своей странице в Facebook. По его данным, вчера вечером продолжались активные боевые столкновения в районах городов Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и в пригородах Луганска, в ходе которых боевики понесли большие потери.

Обновлено 08:05 Дмитрий Тымчук рассказал о ситуации на востоке Украины за прошедшую ночь.

Обновлено 07:44 Жизнь после "ДНР". Дружковка (Видео)

Обновлено 05:56 РФ продолжает свою агрессивную политику и поставляет террористам на востоке Украины вооружение. Об этом в эфире телеканала Интер заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

Обновлено 02:12 Террористы задержали священника на въезде в город, когда он ехал на Богослужение, сообщает сайт Мyzhovkva.com.

Обновлено 00:56 В освобожденном от террористов городе Славянск Донецкой области было обнаружено массовое захоронение местных жителей, которых убили пророссийские и российские боевики.

Обновлено 00:07 Утро понедельника патриоты Украины решили встретить под стенами СНБО, где они собираются на митинг, сообщили организаторы пикета. Люди, которым не безразлично будущее страны анонсировали акцию "Очистим Украину от грязи. Долой предателей из аппарата СНБО".