Международные эксперты начали изучать обстоятельства крушения Боинга

Автор
Международные эксперты начали изучать обстоятельства крушения Боинга

Международные эксперты начали работу по изучению обстоятельств падения самолета над Украиной.

Группа международных экспертов начала работу по изучению обстоятельств трагедии самолета "Малазийских авиалиний". Власти Украины делают все для максимального содействия их работе. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Президент Петр Порошенко распорядился предоставить в распоряжение международных экспертов президентский самолет, и утром в понедельник 14 специалистов прибыли в Харьков, что позволило им без промедления приступить к работе", - говорится в сообщении.

В Харьков вылетел и спецсамолет от Королевства Нидерланды с гуманитарной миссией (на борту специальное оборудование и гробы) и семью соответствующими экспертами.

Эксперты рассмотрели и обсудили фотоматериалы, отправленные по электронной почте. По результатам анализа комиссии было рекомендовано обратить внимание на конкретные детали самолета, выполнить панорамное фотографирование отдельных частей воздушного судна.

Специалисты, работающие на месте происшествия, в первой половине дня подробно осмотрели и задокументували обломки центроплана. Позже работа комиссии была сосредоточена на обломках кабины пилотов.