Силовики АТО приняли в плен террористов (Фото, Видео)

Силовики АТО приняли в плен террористов (Фото, Видео)

Силовики АТО приняли в плен 5 террористов, среди которых 2 россиян и гражданин Израиля.

Во время боя у Лисичанска военнослужащими Вооруженных Сил Украины взяты в плен пять террористов, которых фактически предало и бросило на произвол их прежнее "руководство". Об этом сообщили в пресс-центре АТО. Как отметили в пресс-центре АТО, деморализованные и растерянные террористы ползли от оставленного блокпосту в сторону лесополосы. "Два из них - граждане Российской Федерации. У одного из террористов нашли средства для установления растяжек, которые он скрыл в элементах одежды ...

Павел Борисов и Алексей Куимов имели при себе российские докуметы, которые со стопроцентной точностью идентифицировали их лица. На вопрос, как попали на Донбасс, один из них ответил, что примкнул к сепаристам, чтобы защищать христианскую веру. От кого и от чего, не уточнил. По требованию прочитать молитву, вспомнил "Отче наш", однако на этом религиозные познания "поборника" православия иссякли.

Другой признался, что прибыл в Ростов-на-Дону из Кабардино-Балкарии в поисках работы. Уже на вокзале его встретили и предложили возможность хорошо подработать "у хозяев". Таким образом любитель быстрых денег оказался в лагере по подготовке террористов и диверсантов. Сначала в качестве гостя, а затем, переговорив с "опытными", начал проходить военную подготовку под наблюдением инструктора.

Еще одного пленного - гражданина Украины - сепаратисты остановили на блокпосту. Отобрали документы и телефон. Затем было проведено отточеное до совершенства собеседование под психологическим прессингом по вступлению в "знаменитые" ряды ополченцев, так как перезвонят жене и "займутся" его детьми.

Многие террористы, по признанию пленных, средств не получают. Обычно, это люди далеки от войска, которых используют в качестве "вспомогательного элемента". Дисциплина в их рядах насаждается с помощью запугивания и публичных расстрелов дизертиром.

Взят в плен и их командир по кличке "Израиль". Будучи гражданином Израиля, он вызвал искреннюю заинтересованность спецслужб", - отметили в АТО. Как сообщалось, в течение вчерашних боев силовики АТО взяли в плен 35 террористов и передали их соответствующим украинским спецслужбам.