Захарченко призывает ГАИ отказаться от старых измерителей скорости

Автор
Захарченко призывает ГАИ отказаться от старых измерителей скорости

Виталий Захарченко требует от руководства Госавтоинспекции более активно внедрять современные измерители скорости и отказаться от устарелой.

Также, В. Захарченко призывает отказаться от устарелой техники. "Снимайте старые приборы, нам не нужны жалобы граждан. Необходимо как можно скорее внедрять технику, фиксирующую скорость в лазерном измерении", - заявил Министр, обращаясь к руководителям ГАИ в ходе посещения международной выставки "Оружие и безопасность-2012" в четверг в Киеве.

По словам Захарченко, средства для закупки новых приборов заложены в бюджет. Глава МВД также дал поручение ГАИ изучить опыт России, где специалисты разработали прибор, позволяющий без остановки автотранспорта выяснить, есть ли в авто пары алкоголя. "Таких разработок нет в Украине. Необходимо тщательно изучить этот опыт", - подчеркнул Захарченко. В то же время работники ГАИ продемонстрировали Министру, в частности, новые разработки алкотестера и анализатора наркотических средств и психотропных веществ (по анализу слюны).