На сторону Украины перешел еще один российский солдат (Видео)

На сторону Украины перешел еще один российский солдат (Видео)

Срочник российской армии подтвердил, что Россия переправляет через границу кадровых военных.

Рядовой российской армии перешел на сторону украинских военных. Солдат сообщил о том, что РФ продолжает переправлять военную технику и кадровых военных в помощь террористам.

Военнослужащий срочной службы Вооруженных сил РФ Андрей Балабанов запросил политического убежища в Украинского государства. Бывший российской рядовой также сообщил информацию о том, что на территорию Донбасса переправляются кадровые военные специалисты, вооружение и бронированная военная техника.

Солдат А. Балабанов рассказал о том, почему он решил перейти на строну Украины. Согласно его сообщению, российские командиры убеждали солдат в том, что они защищают русскоязычных граждан в Украине.

Так же их военная часть из Ростовской области постоянно пополнялась нелегальными выходцами с Северного Кавказа и профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ. Данные бойцы переправлялись на территорию Украины для поддержки террористов. Также им в помощь переправляли бронированную военную технику с подготовленным российским боевым экипажем.

Напоминаем, что это не первый случай, когда российские военные переходят на сторону Украины. Ранее офицер ФСБ Российской Федерации выразил свое желание служить на стороне украинских войск в зоне АТО.