В Горловке объявлен комендантский час, взорван мост, закрыты вокзалы

В Горловке объявлен комендантский час, взорван мост, закрыты вокзалы

На территории города Горловка с 25 июля введен комендантский час в связи с продолжением боевых действий.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба городского совета. "С 21.00 до 07.00 запрещено движение автомобилей, общественного и других видов транспорта, а также служб такси, исключение составляют автомобили скорой помощи, аварийной газовой службы и прочих служб, которые оказывают оперативную помощь населению", - говорится в сообщении на сайте городского совета.

Железнодорожные вокзалы станций Никитовка и Горловка в Донецкой области с целью обеспечения безопасности сотрудников закрыты для обслуживания пассажиров.

Как сообщила пресс-служба Донецкой железной дороги, все поезда пригородного и дальнего сообщения по этим станциям прибывают, отправляются и делают остановки согласно графику.

Приобрести проездные документы пассажиры могут через сеть интернет, а также прямо в поезде у проводника при наличии свободных мест.

Автомобильный мост, соединяющий Калининский и Никитовский районы Горловки (Донецкой обл.) был повторно взорван боевиками при отступлении из жилого массива Гольмовский.

Как передает корреспондент со слов горловчан, проживающих неподалеку, в результате первого взрыва мост не был уничтожен полностью. Несущие опоры моста выдержали, он просел, но по нему еще мог проехать легкий автомобильный транспорт.