Между подразделениями ДНР усиливаются разногласия

Между подразделениями ДНР усиливаются разногласия

Между подразделениями ДНР усиливаются разногласия, активность НВФ снижается - пресс-центр АТО.

Боевики продолжают осуществлять передислокации и усиление своих группировок на востоке Украины. Через контролируемые боевиками участки границы со стороны России продолжается поставка вооружения и военной техники, а также живой силы ,подчеркивают в пресс-центре АТО.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Фейсбуке в субботу утром, боевики продолжают террор местного населения, чтобы не допустить их сопротивления. Основным местом дислокации террористических группировок остаются крупные города, в частности Донецк, где ситуация остается напряженной.

В то же время, информирует пресс-центр АТО, усиливаются противоречия между подразделениями ДНР, а именно – батальоном "Русская православная армия" и батальоном "Восток". Так, боевиков батальона "Русская православная армия" обвиняют в мародерстве, а также в уклонении от непосредственного участия в боевых действиях.

"Отмечается снижение активности незаконных вооруженных формирований. Вместе с тем отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков, которые прошли соответствующую подготовку по проведению террористических актов", - также отмечено в сообщении.