Премьер отбыл в Ялту

 Премьер отбыл в Ялту

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл в Ялту для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ.

Сегодня у Главы украинскогоПравительства запланирована встреча с премьер-министром Кыргызстана Жанторо Сатибалдиевым. Николай Азаров также встретится с премьер-министром Республики Молдова Владом Филатом, премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем и заместителем премьер-министра Республики Казахстан Кайратом Келимбетовым.

В пятницу, 28 сентября, в Ливадийском дворце Премьер-министр Украины примет участие во встрече глав делегаций государств-участников СНГ в узком формате и в заседании Совета глав правительств СНГ и церемонии подписания итоговых документов. Также состоится совместный подход к прессе глав делегаций. Кроме того, Премьер примет участие в заседании Межгосударственного Совета ЕврАзЕС.

Во второй половине дня 28 сентября Н. Азаров в рамках бизнес-форума "Ялтинские деловые встречи" вместе с главами делегаций государств-участников СНГ примет участие в осмотре выставки-презентации инвестиционных проектов и в сессии форума "Новые возможности для инвестиций и взаимодействия в экономике на территории СНГ". Запланирована также встреча Премьера с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.