Аваков: Теперь будет легче и отстаивать позиции и побеждать

Автор
Аваков: Теперь будет легче и отстаивать позиции и побеждать

Аваков обсудил с офицерами, Александром Турчиновым и Арсением Яценюком детали комплексной системы закрытой связи Нацгвардии.

"Вчера под вечер в Новых Петровцах. Когда уехал президент и разъехались журналисты – сели обсуждать с офицерами и Александром Турчиновым детали комплексной системы закрытой связи Национальной Гвардии и новый стандарт комплектования снайперского подразделения создаваемых оперативных бригад.

И тут приехал Арсений Яценюк

- Я думал вы уже ужинаете, а вы тут железки и схемы перебираете. Без лучшего стрелка в правительстве обсуждаете снайперское комплектование? – премьер шутил в присущей ему манере до тех пор, пока не увидел новейшую снайперскую винтовку калибра 12,7 только поступившую на вооружение Нацгвардии.

Снайпера возликовали и, полностью завладев вниманием премьера, подробно обосновали "нищету" наших снайперских подразделений и необходимость брать современнейшие образцы техники. Обсуждение затянулось. Обсудили и как планировали и систему связи и новые оружейные башни на "Когуары" и "Спартаны", и проблемы активизации производства на харьковском заводе Малышева.. А когда стемнело, вернулись к снайперам:

- Проверим тепловизоры и ночные прицелы..

День был длинный и сложный – но, я очень рад – первые лица страны реально погрузились в наши мысли, планы и проблемы. Теперь будет легче и отстаивать позиции и в конечном счете будет главное – легче ПОБЕЖДАТЬ! — с Арсением Яценюком", - написал на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.