Один из лидеров террористов "ДНР" уехал в Россию

Автор
Один из лидеров террористов "ДНР" уехал в Россию

Он якобы хочет посмотреть, как Россия принимает беженцев.

Так называемый "премьер-министр" террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Бородай уехал в Россию, и его обязанности временно перенимает экс-министр госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Антюфеев. Об этом Владимир Антюфеев сообщил на брифинге в Донецке, передает iPress.ua, со ссылкой на "Остров".

По словам Антюфеева, Бородай уехал в Россию, в частности, чтобы посмотреть, как РФ принимает беженцев.

И.о. "председателя совета министров ДНР" и и.о. "главнокомандующего ДНР" стал Антюфеев, которого ранее назначили "вице-премьер-министром по вопросам государственной безопасности".

С 1992 по 2012 год гражданин России Антюфеев занимал пост министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. После увольнения с этой должности уехал в Россию. В 2004 году получил звание профессора Академии военных наук России.

Напомним, что 25 июля Служба безопасности Украины перехватила телефонные переговоры лидеров террористической организации ДНР, которые в очередной раз доказывают прямую причастность российской стороны к инспирированию и эскалации вооруженного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал iPress.ua, вчера главари террористов "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин и Игорь Безлер "Бес" исчезли из Горловки, а командование принял неуравновешенный боевик "Боцман", который угрожает взорвать химзавод.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.