Сегодня простятся с мэром Кременчуга Бабаевым

Автор
Сегодня простятся с мэром Кременчуга Бабаевым

Сегодня, 29 июля, в Кременчуге состоятся похороны Олега Бабаева.

Олега Бабаева, которого застрелили утром 26 июля, похоронят на Новореевском кладбище. Прощание с мэром Кременчуга состоится в городском дворце культуры с 10.00 до 12.00. Затем горожан, которые желают провести в последний путь О. Бабаева,  на автобусах отвезут на кладбище. Бабаев будет похоронен рядом с могилой бывшего мэра города Ивана Пономаренко.

Родители Бабаева хотели похоронить сына в Курске, где он родился. Жена и дочери убитого, а также друзья и жители города просили похоронить мэра в родном Кременчуге. 

Президент Украины Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования родным и близким Бабаева. "В эти трагические дни в глубокой скорби склоняю голову и скорблю вместе с вами. Светлая память об Олеге Мейдановиче навсегда останется в наших сердцах", - сказал Порошенко.

Напомним, Бабаева убили в субботу, 26 июля сегодня около 10 утра выстрелом в грудь с близкого расстояния. Как сообщили в УМВД Полтавской области, по факту убийства Бабаева открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Следственные действия продолжаются.