Премьер Украины встретился с главой МИД Австралии

Премьер Украины встретился с главой МИД Австралии

Арсений Яценюк и Джулия Бишоп, глава МИД Австралии, обсудили перспективы работы экспертов на месте крушения авиалайнера на Донбассе.

Речь идет о международных экспертах, которые работают в Украине под руководством Нидерландов. Они ожидают возможности получить доступ к контролируемой боевиками территории, где упали обломки малайзийского самолета "Боинг-777", сбитого, по предварительным данным, террористами при помощи российского оружия.

По данным Департамента информации и коммуникаций с общественностью правительственного Секретариата, на встрече 29 июля Бишоп и глава украинского Кабмина отметили, что эксперты должны как можно быстрее приступить к работе непосредственно на месте падения самолета.

Глава МИД Австралии находится в Украине в рамках расследования крушения лайнера "Малайзийских авиалиний". Арсений Яценюк выразил Джулии Бишоп соболезнование из-за гибели австралийских граждан.

Премьер Украины подтвердил желание Украины вместе с международным сообществом объективно установить обстоятельства катастрофы, чтобы привлечь причастных к этому преступлению к ответственности.

Яценюк также заявил, что власти Украины заинтересованы в беспрепятственной работе в Украине полицейских и экспертов из Австралии и других государств.