Силы АТО освободили Авдеевку, идет зачистка Иловайска

Автор
Силы АТО освободили Авдеевку, идет зачистка Иловайска

Украинская армия освободила от террористов Авдеевку Донецкой области и начала зачистку города Иловайск.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook. ”Вчера, 29 июля, был освобожден от российских наемников населенный пункт Авдеевка Донецкой области. Начата зачистка городов Иловайск, и проводится операция по освобождению города Первомайск”, - говорится в сообщении.

Силы АТО при освобождении населенных пунктов сознательно не применяют все имеющиеся возможности огневого поражения. Не используется тяжелая техника, артиллерия и авиация, подчеркивают в штабе, чтобы не допустить жертв среди мирного населения.

”Воины Вооруженных сил Украины сознательно идут на риск ради того чтобы спасти жизнь детей, женщин, простых граждан государства. Воины говорят – «Мы освобождаем свои дома. Освобождаем свои школы, куда будут ходить дети. Российские террористы, наемники из Чечни, Сербии, Осетии не собираются жить в Донбассе. Нам нужен мир, а им хаос. Поэтому они готовы убивать детей, наши семьи, разрушать наши города, жилища, разрушать фабрики и заводы. Совершать преступления по указанию Кремля”, - подчеркивается в сообщении штаба АТО.