Аэропорт "Борисполь" ужесточил контроль на авиационную безопасность

Автор
Аэропорт "Борисполь" ужесточил контроль на авиационную безопасность

Аэропорт "Борисполь" ввел дополнительный контроль на авиабезопасность

Государственное предприятие Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) с 00:00 30 июля ужесточил контроль на авиационную безопасность на входах в терминалы.

На входах в терминалы аэропорта уже работает соответствующая техника и смены ответственных работников.

Усиление безопасности вызвано рядом факторов, среди которых обстановка в стране, катастрофа малазийского самолета, а также поступающие звонки о якобы минировании объектов украинской инфраструктуры, сообщил заместитель генерального директора аэропорта по авиационной безопасности Игорь Касьяненко в ходе брифинга.

По его словам, дополнительный контроль относится не столько к пассажирам, сколько к их провожающим и другим лицам, находящимся в залах терминала.

Замгендиректора по авиабезопасности отметил, что изначально наблюдаются небольшие очереди посетителей аэропорта на входном контроле, однако этот вопрос будут оперативно решаться, в частности, будет увеличено количество необходимой техники.

Отвечая на вопрос будут ли в дальнейшем отменены такие дополнительные меры безопасности, И.Касьяненко отметил, что это возможно при стабилизации обстановки в стране.

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.