Тымчук: Уничтожены живая сила и техника террористов

Тымчук: Уничтожены живая сила и техника террористов

Дмитрий Тымчук рассказал о событиях в зоне АТО в ночь с 30 на 31 июля.

"Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

За прошедшую ночь особых изменений в ходе АТО не произошло. Продолжаются попытки террористов провести перегруппировки в районе н.п.Луганск, Первомайск, Алчевск, Стаханов, с целью предотвращения окружения и блокирования своих сил. Также боевики продолжают проводить активные действия по обороне н.п.Донецк и Горловка, и в приграничных районах.

Террористы не прекращают обстрелы позиций сил АТО:

- из минометов обстреляны позиции силовиков близ н.п.Авдеевка, Червонопартизанск (со стороны России) и пограничного пункта пропуска "Мариновка". Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет.

- из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции близ н.п.Березовое (обстрел велся из Донецка), Мариновка и на территории аэропорта в Луганске.

- из ствольной артиллерии обстреляны три блок-поста сил АТО. Один из них (близ н.п.Ильинка) - с территории России.

В зоне АТО, вне населенных пунктов, работала авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины. Летчики совершили 11 вылетов (из них 2 – медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. Уничтожены живая сила и техника террористов", - написал на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.