Контактная группа договорилась о передаче вещей погибших в катастрофе МН17

Автор
Контактная группа договорилась о передаче вещей погибших в катастрофе МН17

Контактная группа договорилась о передаче украинской стороне поезда с вещами погибших пассажиров борта МН17.

Вице-премьер-министр Украины, председатель Госкомиссии по расследованию причин катастрофы борта МН17 "Малайзийских авиалиний" Владимир Гройсман сообщил о достигнутой контактной группой договоренности о передаче украинской стороне поезда с вещами погибших пассажиров в течение 2 дней. По его словам с момента начала расследования катастрофы Украина так не получила поезд с вещами погибших в авиакатастрофе.

Напоминаем, что 17 июля авиалайнер Боинг-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит предположительно с использованием зенитно-ракетного комплекса "Бук". На борту находились 283 пассажира, в том числе 3 младенцев, и 15 членов экипажа, все они погибли. Борт МН17 упал в районе города Шахтерск Донецкой области, в подконтрольной боевиками зоне. На месте аварии было найдено 282 тела и 87 фрагментов, принадлежащих 16 телам погибших. Найденные останки были доставлены самолетам в Нидерланды для опознания и проведения иных экспертиз.

24 июля Украина делегировала расследование катастрофы авиалайнера Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" Нидерландам. Позже, 25 июля стало известно, что в городе Торез Донецкой области террористы удерживают резервный поезд с вещами погибших пассажиров малайзийского самолета.