Президент и спикер ВР поздравили десантников с их праздником

Президент и спикер ВР поздравили десантников с их праздником

Петр Порошенко и Александр Турчинов поздравили украинских десантников с Днем высокомобильных войск.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, ветеранов воздушно и аэромобильных войск с Днем высокомобильных десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Как подчеркнул Президент, "крылатая пехота" вписала много ярких страниц в летопись Вооруженных Сил страны, поэтому воины в голубых беретах всегда были и остаются воплощением достоинства и чести, преданности своему народу и воинскому долгу.

"Вы - элита украинского войска. На ваше мужество, силу, несгибаемый характер возлагается сейчас вся наша страна. За последние месяцы вы покрыли себя славой легендарных воинов, - на переднем крае борьбы за Украину, за ее свободу, за честь и независимость, за народ. Уверен, что с вашей помощью мы восстановим мир. Как писал наш великий классик Иван Котляревский: "Любов к Отчизні де героїть, там сила вража не устоїть"! Верю, вы вернетесь к своим родным прославленными победителями. Знаю, нас ждут счастливое мирное время. Слава Украине, слава украинским воинам-десантникам! Героям - слава!", - отметил Порошенко.

Украинских десантников поздравил и Председатель Верховной Рады Александр Турчинов. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады. 

"Ваша доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой, а победа является образцом патриотизма, силы человеческого духа и армейского братства. И сегодня воины-десантники ценой неимоверных усилий, героизма и мужества защищают свое Отечество. Принимая участие в антитеррористической операции, вы остаетесь верными присяге. Убежден, что профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям будут и впредь залогом достойного служения своей стране", - отметил спикер ВР.

"Украинское общество низко склоняет голову перед погибшими героями, память о которых навсегда останется в сердцах потомков. Глубокое уважение вам за весомый вклад в обеспечение обороноспособности государства, за преданность родной земле и готовность к самопожертвованию. Пусть новое поколение "крылатой пехоты" с честью будет продолжать ваши доблестные традиции! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, стойкости духа и оптимизма, неиссякаемых жизненных сил и новых трудовых достижений на благо процветания Украины!", - подчеркнул А.Турчинов.