Геращенко: Мэр Попасной передал милиции списки сепаратистов

Автор
Геращенко: Мэр Попасной передал милиции списки сепаратистов

Мэр Попасной (Луганщина) Юрий Онищенко передал украинской милиции списки террористов.

Мэр Попасной (Луганщина) Юрий Онищенко передал украинской милиции списки террористов. Об этом заявил советник руководителя МВД Антон Геращенко. 

Геращенко написал в Facebook, что постепенно ряды сепаратистов редеют. Он напомнил, что Николай Бойко, депутат-сепаратист Алчевского горсовета, ранее уехал из города, "прокляв террористов". После этого мэр Попасной Юрий Онищенко передал милиции список местных сепаратистов. 

Геращенко отметил, что Юрия Онищенко незадолго до освобождения города от боевиков террористы захватили и пытали. "Молодец, что помогает очистить родной город от предателей...", - заявил Геращенко. 

Советник министра написал, что МВД обращается к местным властям в Донецкой и Луганской области, чтобы те следовали примеру Юрия Онищенко.

Он попросил властей населенных пунктов Донбасса сотрудничать с МВД, а также СБУ для выявления организаторов и финансистов терроризма. "Готовьте списки террористов и сепаратистов, активно выступавших за раскол Украины", - призвал Геращенко. 

Он отметил, что посягательство на целостность и неприкосновенность страны – это и публичные призывы к расколу. Поэтому многие "деятели" должны призадуматься относительно своих призывов отделиться от Украины.