В Горловке в результате артобстрела пострадали 17 человек

Автор
В Горловке в результате артобстрела пострадали 17 человек

В Горловке в результате артобстрела пострадали 17 человек, один из которых погиб.

Ночь со 2 на 3 августа в Горловке прошла неспокойно. В городе проводился артобстрел. Пострадали поселки Штеровка, Солидарность, Октябрьский, шахта Кочегарка. Частично и полностью разрушены до десяти частных домостроений. На места происшествий выезжали бригады ГСЧС для ликвидации пожаров.

"Пострадали 17 человек, из них один погиб. Раненым оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении. В пресс-службе также отмечают, что за минувшие сутки энергетиками была возобновлена работа десяти трансформаторных подстанций. Электроэнергию получили поселок Победы, психоневрологическая больница, Никитовский хлебозавод.

Обесточенными остаются водопроводный узел, часть Никитовского района, поселок Широкая Балка. Вода не поступает в часть Никитовского района. Сегодня энергетиками выполняются работы в центральной части города и в поселке Солидарность. Мусороуборочная техника работает в центральной части города, в жилых массивах Строителей и Комсомольский.

Ситуация на потребительском рынке контролируется. Работают крупные сетевые супермаркеты: в сеть супермаркетов "Амстор" сегодня осуществлен завоз овощей и колбасных изделий. Завтра ожидается завоз колбасных изделий в сеть супермаркетов "Фуршет". В целом торговые сети обеспечены товарами первой необходимости. Сегодня на маршруты вышли автобусы № 1,2,3,17,24,28,37,101.