В Днепропетровске "бронируют" автомобили для зоны АТО

Автор
В Днепропетровске "бронируют" автомобили для зоны АТО

Милицейское автохозяйство в Днепропетровске "бронирует" автомобили, которые направляются в зону проведения АТО.

Сотрудники автохозяйства ГУМВД в Днепропетровской области занимаются оснащением грузовых автомобилей ЗИЛ и БРМ защитными металлическими щитами и сетками. Об этом сообщили на сайте МВД Украины.

Уже 3 отремонтированных и усовершенствованных защитными щитами грузовые автомобили ЗИЛ-131 отправлены на Восток для батальона "Шахтерск". В ремонтной мастерской автохозяйства сейчас находится еще 2 таких автомобиля. Их планируют оснастить сантиметровыми металлическими щитами, которые защитят двигатель, кабину водителя и кузов от ударов снарядов.

Кроме того, в кузове каждого автомобиля будет размещено 2 крупнокалиберных пулемета, что позволит использовать их как штурмовую технику для захвата противника. Также слесари, которые обычно ремонтируют милицейские автомобили, занялись усовершенствованием боевых разведывательных машин (БРМ). Сейчас в мастерской находится 2 таких автомобиля, еще 10 стоят в очереди на новаторское усовершенствования. Все БРМ ремонтники оснащают защитными сетками, которые защитят броню автомобиля, а значит и жизнь пассажиров от попадания кумулятивных снарядов.

За оказание помощи военным в восстановлении специальной техники, которая будет помогать украинским бойцам бороться с террористами, командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины выразило благодарность милиции Днепропетровщины, в частности начальнику ГУМВД Виталию Глуховере и руководителю автохозяйства Игорю Дорошкевичу.