Геращенко обещал ПС передать руководству МВД требования о люстрации

Геращенко обещал ПС передать руководству МВД требования о люстрации

Активисты Правого сектора, Самообороны и других организаций под стенами МВД в Киеве провели акцию против произвола милиции.

Активисты Правого сектора, Самообороны и других организаций под стенами МВД в Киеве провели акцию против произвола милиции. Они требовали провести полную люстрацию в правоохранительных структурах и отставки министра внутренних дел А.Авакова. 

В свою очередь, советник министра Антон Геращенко выслушал условия и требования протестующих, пообещав передать информацию в подразделения МВД для принятия соответствующих решений. Об этом сообщила пресс-служба МВД 5 августа. 

Акцию проводили как протест против действий силовиков во время концерта Ани Лорак в Одессе, когда митингующих активистов милиция била дубинками по голове, в том числе, когда те уже были сбиты с ног. Общественные деятели заявили, что подобное творится по всей Украине, и в этом участвуют бывшие работники "Беркута". 

Министерство внутренних дел Украины пикетировали свыше ста человек.

Кроме отставки Авакова и полной люстрации милиции, организации требовали наказать всех виновных в избиении активистов в Одессе, а не пятерых, как это было сделано. Последнее представители Правого сектора и других объединений назвали формальностью.