В День Независимости Украины парады пройдут в Киеве и Одессе

В День Независимости Украины парады пройдут в Киеве и Одессе

Военные парады на День Независимости Украины пройдут в Одессе и Киеве.

Согласно распоряжению Кабинета министров Украины № 680-р от 1 августа 2014, в День Независимости Украины военные парады пройдут в городах-героях Одессе и Киеве. Ответственными за празднование 23-й годовщины являются Минобороны, МВД, ГСЧС, Администрация Госпогранслужбы, СБУ (по согласию), Киевская ГГА и Одесская ОГА.

Организаторы призваны обеспечить охрану общественного порядка, соблюдение правил дорожного движения и предотвращение возможных провокаций во время проведения праздничных мероприятий.

Против проведения военного парада 24 августа выступают активисты Майдана. Представители Майда не хотят сворачивать палатки и намерены решительно отстаивать палаточный городок. Как заявил один из активистов, "незачем здесь устраивать праздничные парады. Нечего нам праздновать. Сотни наших детей погибают на Донбассе. Поэтому пусть организуют свои парады там - в Донецке, в Славянске и других городах".

Представители Майдана обратились к киевлянам с просьбой постоянно присутствовать на Майдане, в частности на воскресных вече, чтобы показать силу народа и не допустить проведения военного парада 24 августа на Крещатике.