Саакашвили в пятницу приедет во Львов

Саакашвили в пятницу приедет во Львов

Во Львове Михаил Саакашвили помолится о погибших в военных действиях русско-грузинской войны и прочитает открытую лекцию.

В пятницу, 8 августа, во Львов приедет грузинский государственный и политический деятель, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета. Во Львове М.Саакашвили помолится о погибших в военных действиях русско-грузинской войны и прочитает открытую лекцию.

"В 12.45 час. в Гарнизонном храме Святых апостолов Петра и Павла (ул. Театральная, 11) состоится заупокойная молитва и зажжение свечей в память о погибших в военных действиях русско-грузинской войны. Также состоится молитва по погибшими грузинскими и украинскими солдатами, за территориальную целостность Украины и Грузии. Напомним, 8 августа исполняется 6-я годовщина вступления российских войск на территорию Грузии.

Затем, в 13.10 час. возле Гарнизонного храма состоится пресс-конференция с участием экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и городского председателя Львова Андрея Садового.

В 15.30 час. Михаил Саакашвили прочтет открытую лекцию для студентов и общественных активистов. Лекция на тему "Реформы. Опыт Грузии" состоится в большом сессионном зале Львовского городского совета", - говорится в сообщении.

Также в 16.45 ч состоится заседание экспертного клуба "Самопомощь" с участием Михаила Саакашвили.