СБУ задержала жителя Артемовска за сотрудничество с террористами

СБУ задержала жителя Артемовска за сотрудничество с террористами

Служба безопасности Украины задержала жителя Донецкой области за сотрудничество с террористами.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины "В", жителя города Артемовск Донецкой области, который способствовал спецслужбам РФ в подрывной деятельности против Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. В частности, по данным СБУ, "В" по заданию руководителя одной из разведывательно-диверсионных групп ГРУ Генштаба ВС России Игоря Безлера (позывной "Бес"), которая действует в городе Горловка Донецкой области, собирал разведывательную информацию о подразделениях Вооруженных сил Украины, задействованных в АТО.

"Во время обыска в помещении в селе Набутов Корсунь-Шевченковского района Черкасской области, где этот гражданин временно скрывался, изъяты списки террористов, которые принимают участие в боевых действиях на стороне так называемой "ДНР", платежные квитанции с суммами выплаченных боевикам гонораров, охотничье ружье "Сайга" с магазином к АК-74, снаряженным боевыми патронами", - говорится в сообщении.

Следователями СБУ против сообщника террористов открыто уголовное производство по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины ("государственная измена").

В отношении указанного лица осуществляются следственные действия, добавили в пресс-центре.