Как прошла ночь на Майдане?

Автор
Как прошла ночь на Майдане?

Ночь на столичном Майдане Незалежности прошла без приключений, сообщает корреспондент УНН.

По словам жителей палаточного городка в центре столицы, хотя они готовились к силовому разгону или продолжение попыток расчистки площади от баррикад и палаток, ночь прошла спокойно. Однако пока у выходов со станции метрополитена "Майдан Незалежности" складированы автомобильные покрышки, а у жителей палаточного городка замечены бутылки с "коктейлями Молотова". Кроме того, сейчас активисты Майдана возле трибуны в центре города ведут "просветительскую" работу с прохожими о целесообразности существования городка.

Напомним, после вчерашних событий при попытке коммунальщиков расчистить проезжую часть на перекрестке Крещатика и Институтской территорию Майдана начали укреплять новыми баррикадами, которые установили со стороны улицы Михайловской и Институтской. Для баррикад используют кирпич из Дома профсоюзов и мусор. Баррикады охраняются активистами палаточного городка.

Также напомним, что вчера на Майдане Незалежности во время проведения операции правоохранители изъяли около десятка автоматов, гранатомет, патроны, российскую валюту и паспорта граждан России.

"Во время этой операции изъято около десятка автоматов, гранатомет, патроны, российскую валюту и паспорта граждан России. Оружие обнаружили в автомобилях, которые уезжали с Майдана от палаток. Также выявлено в этих машинах очень много золотых украшений", - сообщили во время брифинге правоохранители.

Добавим, что в результате противостояний пострадали 50 правоохранителей - трое из них в тяжелом состоянии - и несколько работников коммунальных служб столицы. Кроме того, во время вчерашних событий пострадали 4 единицы техники, еще 5 машин и 2 погрузчика похитили.