СНБО: Террористы скоро покинут место крушения "Боинга"

СНБО: Террористы скоро покинут место крушения "Боинга"

Боевики скоро покинут место крушения малазийского "Боинга", ожидают в СНБО.

В СНБО не исключают, что незаконные вооруженные формирования, контролирующие место падения авиалайнера "Боинг-777" Малазийских авиалиний, в ближайшее время покинут эту территорию.

"Даже если террористы там остаются со своими террористскими системами,… они не будут мешать освобождению городов. Они должны понимать, что если они и дальше там будут оставаться, их просто возьмут в окружение и… или их уничтожат, или возьмут в плен. Поэтому мы ожидаем, что в ближайшее время они сами оттуда уйдут. Нам нет смысла их там бомбить", - заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Он отметил, что место падения самолета находится между населенными пунктами, и оно не имеет стратегического значения для продвижения украинских войск.

А.Лысенко также напомнил, что международные эксперты из-за угроз безопасности прекратили работу на месте падения самолета. "Остается небольшая группа экспертов и как только будет возможность для продолжения этого исследования, все эксперты возвратятся и исследования продолжатся", - отметил А.Лысенко.