Идентифицировали 23 жертвы катастрофы "Боинга" в Украине

Идентифицировали 23 жертвы катастрофы "Боинга" в Украине

На прошедшей неделе идентифицировали 21 жертву катастрофы "Боинга-777" Малазийских авиалиний.

Таким образом, общее количество идентифицированных пассажиров возросло до 23. Об этом сообщает сайт нидерландского правительства.

16 недавно идентифицированных жертв – граждане Нидерландов. У одного из них было и британское гражданство. Две идентифицированные жертвы - из Малайзии, одна – из ФРГ, одна – из Канады, и еще одна – из Великобритании.

В голландском правительстве отметили, что родственников погибших пассажиров уже проинформировали об этом. Над идентификацией пассажиров работает команда в составе более чем 200 экспертов. Вся работа может занять не один месяц.

Между тем, "Боинг-777", следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля на востоке Украины. 298 человек, которые были на борту, погибли. 192 погибших пассажира - подданные Нидерландов (у одного было и гражданство США), 44 – из Малайзии, 27 - граждане Австралии, 12 – граждане Индонезии, 10 – из Великобритании (у одного британца было также гражданство ЮАР), 4 – Германии, 4 - Бельгии, 3 – из Филиппин, 1 - из Канады и один – из Новой Зеландии.