"Укроборонпром" об обстреле Конотопского авиаремонтного завода "Авиакон"

Автор
"Укроборонпром" об обстреле Конотопского авиаремонтного завода "Авиакон"

ГК "Укроборонпром" подтверждает, что Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" обстреляли из гранатомета

Государственный концерн «Укроборонпром» подтверждает, что Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон» обстреляли из гранатомета. Об этом сообщается на сайте «Укроборонпрома».

«В ночь на 9 августа, около 4.45, осуществлено четыре выстрела, вероятно, из гранатомета в сооружения ГП «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон»», - говорится в сообщении. Также уточняется, что «три выстрела попали в заводской музей, где был поврежден макет вертолета. Еще одним выстрелом попали в крышу распределительной станции. Пострадавших нет, разрушения незначительные, предприятие функционирует в привычном режиме».

На месте работает следственно-оперативная группа представителей СБУ, прокуратуры и МВД. «Предприятие входит в состав ГК «Укроборонпром». Его специализация – ремонт и модернизация вертолетов», - говорится в сообщении. Как сообщалось, 3 августа, около часа ночи, в Харькове был обстрелян из огнемета Бронетанковый завод, который специализируется на ремонте техники для Вооруженных Сил Украины и спасателей.