Пресс-центр АТО: Пограничников обстреляли из "Шмеля"

Автор
Пресс-центр АТО: Пограничников обстреляли из "Шмеля"

Пограничники, которых обстреляли из "Шмеля", целый день транслировали в сторону РФ "майдановские" песни.

В ночь с восьмого на девятое августа около трех часов ночи с противопехотных огнеметов "Шмель" был обстрелян отдел пограничной службы имени Виктора Банных, что в селе Меловое, Луганской области. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. "Для того, чтобы пограничники не могли спастись из горящего здания, русские задействовали новые противопехотные мины, которые также были установлены дистанционно со стороны Российской Федерации.

"В целом по помещению отдела было осуществлено пять выстрелов из огнеметов "Шмель". Террористы целились в окна помещений, где спали пограничники свободной от службы смены. Но, к счастью, ни одна из них не попала внутрь здания. Две огнеметных гранаты попали в фасад сооружения, а другие - в кровлю. В итоге крыша полностью сгорела, а на противопехотных минах взорвалось четверо охранников границы. Двое получили легкие повреждения конечностей, другие - средние", - говорится в сообщении.

"В свой бинокль я видел двух корректировщиков. Они находились на вышке российского завода. Это совсем недалеко и мне было видно, как они корректируют огонь боевиков", - цитирует пресс-центр АТО одного из пограничников. Кроме того, сообщается, что после обстрела пограничники развернули в сторону России динамики и весь день транслировали "майдановские" песни.