Штаб АТО: Террористы начали массово бежать в сторону границы с РФ

Автор
Штаб АТО: Террористы начали массово бежать в сторону границы с РФ

Армейский спецназ совершил ночные вылазки в Горловке, террористы массово бегут к границе с РФ.

Террористы начали массово бежать из окруженных районов в сторону границы с Российской федерацией, а сегодня ночью армейский спецназ сделал "вылазки" в Горловку, уничтожив опорные пункты боевиков. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра.

"Да, есть информация о том, что почти 5000 террористов отдельными группами начали бежать к границе с РФ. Что касаемо колец окружения городов, где укрепились боевики, то продолжается планомерная работа. Например сегодня ночью бойцы армейского спецназа сделали несколько успешных вылазок в Горловке. уничтожено много опорных пунктов и огневых позиций террористов. Террористы, переодевшись в гражданскую одежду, пытаются покинуть город", - отметили в штабе АТЦ. Вместе с тем в пресс-центре АТО сообщили, что также наблюдается массовый уход боевиков в сторону российской границы.

"Относительно 5000 боевиков, которые бегут, то вероятно что посчитать их трудно. Эту цифру трудно подтвердить, но есть информация что же значительное количество террористов пытаются бежать к границе. Если они поступят грамотно и попросят коридор для побега в РФ, то вероятно что такая вероятность существует. Но если они будут продолжать сопротивляться, то будут уничтожены. Что же касается вылазок в Горловке - сейчас идет работа. О ее результатах будет известно позже", - сказали в пресс-центре АТО.