Под ВР произошла потасовка

Под ВР произошла потасовка

Под ВР произошла потасовка - митингующие говорят, что действовали провокаторы.

Сегодня, после 15 часов под стенами ВР произошла стычка. Участники митингов, которые проходили возле парламента, говорят, что схватка возникла из-за действий провокаторов.

По словам активистов во время драки пострадали двое милиционеров, которые вмешались в схватку, а двое провокаторов были задержаны правоохранителями.

В настоящее время ситуация под ВР спокойная. Отряды милиции обеспечивают общественный порядок.

Как сообщили в столичной милиции под стенами ВР состоялась потасовка, спровоцированная тем, что ряд активистов пытались положить под двери парламента автомобильные покрышки и угрожали их поджечь. Сейчас ситуация, как сообщили в милиции, урегулирована. Информации о пострадавших нет.

В пресс-службе киевской милиции обратились к общественным активистам, участникам митингов с просьбой выражать свою позицию без применения силы и соблюдать законодательство. Кроме того, в милиции отметили, что правоохранители, которые сегодня обеспечивают общественный порядок вблизи парламента, только что вернулись из зоны проведения АТО и нуждаются в отдыхе.

Напомним, сегодня митингующие принесли под ВР шины, и угрожали поджечь, если не будет принят закон о люстрации. Среди активистов члены партии "ВОЛЯ", представители Автомайдана, Общественного люстрационного комитета, реанимационного пакета реформ, а также активисты из многих регионов Украины.