МВД: Из зоны АТО в Закарпатье хотели переправить оружие и боеприпасы

МВД: Из зоны АТО в Закарпатье хотели переправить оружие и боеприпасы

Сотрудники УБОП задержали группу жителей Закарпатской области, которые хотели переправить из зоны АТО в Закарпатье оружие и боеприпасы.

Сотрудники УБОП задержали группу жителей Закарпатской области, которые хотели переправить из зоны АТО в Закарпатье оружие и боеприпасы. Об этом 12 августа сообщает пресс-служба МВД.

По информации МВД, работники УБОП Львовской области в ночь на 12 августа задержали вооруженную группировку в составе 6 человек, которые являются жителями Закарпатской области. Преступники хотели перевезти из зоны АТО на Закарпатье оружие и боеприпасы.

Во время оперативных действий работники УБОП в Закарпатской области получили информацию о планах преступной группы переправить из зоны АТО партию оружия, взрывчатки и боеприпасов в Закарпатскую область. Затем эта информация поступила во львовское УБОП.

Милиция провела операцию в городе Стрый. Так, на железнодорожном переезде примерно в 01.00 час. правоохранители остановили 2 автомобиля Jeep Grand Cheroke, у которых была чешская регистрация. В одной из машин выявили 5 автоматов, пулемет, два гранатомета, два охотничьих карабина, гранаты, а также две радиостанции, боеприпасы, охотничью и пневматическую винтовки.

Автомобили остановили с использованием огнестрельного оружия. Правоохранители выстрелили по колесам машин. Пострадавших нет.

Задержанных доставили в Стрыйское горотделение УМВД во Львовской области.